Назад

Новости

«Лучший детский врач – 2021» по мнению челнинцев работает в поликлинике КДМЦ
«Лучший детский врач – 2021» по мнению челнинцев работает в поликлинике КДМЦ
«Лучший детский врач – 2021» по мнению челнинцев работает в поликлинике КДМЦ
«Лучший детский врач – 2021» по мнению челнинцев работает в поликлинике КДМЦ

В преддверии Дня медицинского работника депутат Государственной Думы Российской Федерации Альфия Когогина подвела итоги конкурса народного признания «Лучший детский врач – 2021». Ею стала – фельдшер детской поликлиники КДМЦ Марина Кузнецова. Депутат поздравила победительницу и вручила ей именную премию в размере 35 тысяч рублей. Марина Денисовна трудится в КДМЦ с 2000 года и ведет прием юных пациентов 12 участка офиса врачей педиатров детской поликлиники в мкрн. Замелекесье. Напомним, конкурс проходит с 2014 года. С 31 мая по 7 июня на сайте газеты «Челнинские известия» шло голосование за лучших педиатров, кандидатуры которых челнинцы предложили на странице газеты в ВКонтакте.

В этом году в ходе первого этапа конкурса челнинцы выдвинули 30 педиатров на звание лучшего детского врача. Из них в финал прошли 11 номинантов, двое из них представительницы детской поликлиники КДМЦ – Марина Кузнецова и Елена Гареева. За Марину Кузнецову горожане отдали более 9 тысяч голосов. В предыдущие годы победителями конкурса уже становились врачи КДМЦ Нина Степанюк, Равиль Накипов и Екатерина Сёмушкина.

В ходе визита в КДМЦ Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина посетила отделение лучевой диагностики консультативно-диагностической поликлиники. Главный врач клиники Марат Насыбуллин рассказал депутату об объемах оказываемой помощи рентген исследований детскому населению. Благодаря полученному дополнительному рентген аппарату в конце 2019 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» количество проведенных рентген исследований достигает до 200 снимков день. Для сравнения 5 лет назад проводилось 120 исследований.

Далее гостья осмотрела отделение анестезиологии и реанимации, в котором кроме реанимационных пациентов, находятся дети с паллиативным статусом. В ходе посещения обсудили вопросы кадрового обеспечения и материально-технического оснащения детской больницы КДМЦ.   

После обзорной экскурсии Альфия Когогина провела встречу с трудовым коллективом КДМЦ, в ходе которой отчиталась о проделанной работе и поздравила медицинских работников с наступающим праздником.

Дата:
15.06.2021