Назад

Новости

С каждым годом количество иногородних рожениц в Перинатальном центре КДМЦ увеличивается. Так, в 2016 году медпомощь получили около 2 тыс. иногородних пациенток, что составило 28% из общего количество принятых родов. В течение последних четырех лет намечается увеличение. За восемь месяцев 2019 года доля иногородних рожениц выросла до 34%.

География городов также постоянно расширяется. Помимо близлежащих районов республики, КДМЦ привлекает женщин и из не прикрепленных районов Татарстана, и даже из других регионов России. К примеру, только в августе этого года медицинскую помощь получили 22 роженицы из других субъектов РФ. Кроме этого, многие иногородние выбирают КДМЦ, уже имея на руках направления в другие родильные дома. Несмотря на это в Перинатальном центре КДМЦ им не отказывают в госпитализации.

В Набережных Челнах организована одна из трех зон в республике, где сконцентрирована высокотехнологичная медицинская помощь. Стоит отметить, что благодаря оснащению медицинским оборудованием и квалифицированными кадрами, в рамках национального проекта «Здравоохранение», на базе КДМЦ родоразрешаются пациентки с как низкой, средней, так и высокой степенью риска. Именно высокое качество оказания медицинской помощи привлекает в КДМЦ все большее количество иногородних. Вследствие этого, можно говорить о развитии медицинского туризма в Набережных Челнах.

Добавим, что Камский детский медицинский центр в течение многих лет занимается серьезным стратегическим развитием, направленным на улучшение оказания медицинской помощи пациентам. Так, КДМЦ является обладателем сертификата EFQM «Признанное совершенство» 5 звезд, сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ISO 9001-2011, Грамоты премий Правительства РТ, Лауреатом национального конкурса «Лучшие родильные дома РФ», а также других престижных наград.

Дата:
16.09.2019