Назад

Новости

По данным ВОЗ, гриппом заболевает каждый десятый взрослый и каждый третий ребенок, а каждый седьмой заболевший получает серьезные осложнения. Мировой и отечественный опыт борьбы с гриппом показывают, что вакцинопрофилактика является высокоэффективным и высокоспецифическим методом профилактики гриппа.

Своевременная вакцинация до 90% предотвращает заболеваемость гриппом среди здоровых людей и до 70% снижает вероятность госпитализаций по причине развития пневмоний и других осложнений после гриппа.

«Вакцинопрофилактика против гриппа необходима всем беременным, независимо от срока беременности, а также детям от шести месяцев и старше – для выработки иммунитета против гриппа и его осложнений», – отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Любовь Дроздова.

Вакцинация против гриппа – это залог формирования устойчивого иммунитета и защита от простудных заболеваний, которые могут вызвать более тяжелые недуги. Призываем татарстанцев не пренебрегать вакцинацией и как можно раньше сделать прививку от гриппа.

Дата:
21.10.2019