Назад

Новости

В рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в нацпроект «Здравоохранение» с начала 2019 года в КДМЦ удалось привлечь 13 врачей-специалистов.

Так, ряды медперсонала КДМЦ с начала года пополнили врачи-педиатры участковые, детские хирурги, врач-офтальмолог, врач челюстно-лицевой хирург, врач-акушер-гинеколог. В том числе, благодаря поездкам главного врача КДМЦ Тимура Мубаракшина с руководителем отдела кадров Светланой Холиной на встречу с выпускниками медицинских Вузов удалось привлечь двух участковых врачей-педиатров из Башкирского государственного медицинского университета и одну выпускницу из Казанского государственного медицинского университета.

Также стоит отметить, что трое выпускников из БГМУ заключили с КДМЦ договор для дальнейшего целевого обучения в ординатуре Казанского государственного медицинского университета по направлениям «неонатология» и «педиатрия». Это значит, что они пополнят ряды КДМЦ уже через два года в качестве врачей-специалистов. Кроме этого, в КГМУ обучается еще один студент по направлению «хирургия», который на следующий год также приедет на работу в КДМЦ. Целевой набор помогает решить проблему с кадрами, КДМЦ в свою очередь обеспечивает студентов базой для прохождения практики в структурных подразделениях.

Напомним, что на территории республики реализуется программа Грантов Правительства РТ. В рамках которой медицинские работники приехавшие из других регионов РФ  могут получить социальную выплату на приобретение жилья в размере 500 тыс.руб, в том числе и по программе социальной ипотеки. Также благодаря администрации города осуществляется компенсация в размере 100 тысяч рублей на улучшение жилищных условий медработников. Учреждение в свою очередь решает вопрос путем осуществления компенсации за аренду жилья прибывшим молодым специалистам до получения ими свидетельства о праве собственности.

Дата:
17.09.2019